Bauerntruhe,
spätes 18. Jh Anfang 19. Jh. Zirbenholzkorpus braun mattiert mit Nuß ornamental marketiert, frontseitig mit Profilleisten feldförmig gegliedert, florale Schnitzauflagen 64 x 128 x 57 cm. Schloß, 1 Schlüssel, ein Innenfach nachträglich austapeziert, beschädigt, Oberflächenschäden, Teile ergänzt
Esperto: Günther Minichreiter
31.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 31.10.2012 |